Cambiar a contenido. | Saltar a navegación

Herramientas Personales

Conoce el Parlamento
Usted está aquí: Inicio / Conoce el Parlamento / Historia de la institución / IX Legislatura / Órganos / Comisiones / Comisión Institucional, Desarrollo Estatutario y Régimen Admon. Pública

Comisión Institucional, Desarrollo Estatutario y Régimen Admon. Pública

Presidente

(GPC)
Tomás Martínez Flaño
( Alta: 03/07/2015 )

Vicepresidente

(GPS)
Raúl Díaz Marín
( Alta: 03/07/2015 )

Secretario

(GPP)
Jesús Ángel Garrido Martínez
( Alta: 03/07/2015 )

Diputado/a

(GPS)
Concepción Andreu Rodríguez
( Alta: 03/07/2015 )
(GPP)
María Concepción Arruga Segura
( Alta: 08/04/2016 )
Sustituye a: Carlos Cuevas Villoslada
(GPP)
Álvaro Hugo Azofra Ramos
( Alta: 17/05/2017 )
Sustituye a: Pedro Manuel Sáez Rojo
(GPPod)
Germán Cantabrana González
( Alta: 01/03/2017 )
Sustituye a: Juan Miguel Calvo García
(GPP)
María Yolanda Preciado Moreno
( Alta: 03/07/2015 )
(GPS)
Ricardo Velasco García
( Alta: 03/07/2015 )